Délégués régionaux

DOCUMENTS A LA DISPOSITION DES DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX

LISTE DES DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX DE L’AFS 2019-2020

  • 01 Auvergne Rhône Alpes > Gérard CHABERT (# 50663)
  • 02 Bourgogne Franche-Comté > Dominique CARVOU (# 75648)
  • 03 Bretagne > Stéphane DANIEL (# 73652)
  • 04 Centre Val de Loire > Dorothée GALOPIN (# 76525)
  • 05 Grand-Est > Marie PUGINIER (# 75643)
  • 06 Hauts-de-France > Reynold DUMALTE (# 38826)
  • 07 Ile-de-France > Christine DELÉCLUSE (# 66993)
  • 08 Normandie > Véronique ALEXANDRE-GUILLOT (# 64189)
  • 09 Nouvelle-Aquitaine > Cathy RAGONNEAU (# 67670)
  • 10 Occitanie > Philippe FERRER (# 68216)
  • 11 Pays de la Loire > Jean-Tugdual REBOUL (# 52572)
  • 12 Provence Alpes Côte d’Azur > Laure NOUGIER (# 71048)
  • 13 Antilles > Isabelle PADRA-REBELO (# 76520)
  • 14 Guyane > Valérie ROBINEL (# 66064)
  • 15 Océan indien > Didier LEFÈVRE (# 70602)
  • 16 Polynésie française > Charles CHAPUIS (# 70494)
  • 17 Nouvelle Calédonie > Jean-Pierre HÉRAUT (# 27830)

LISTE DES DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX DE L’AFS 2017-2018

  • 01 Auvergne Rhône Alpes > Bruno LORENZATO (# 48845)
  • 02 Bourgogne Franche Comté > Frédérique SÉNÉCAT (# 69863)
  • 03 Bretagne > Patrick LATARGE (# 45174)
  • 04 Centre Val de Loire > Myriam LORAND (# 58405)
  • 05 Grand-Est > Olivier DEFRETIN (# 73650)
  • 06 Hauts-de-France > Reynold DUMALTE (#38826)
  • 07 Ile-de-France > Sylvie COEUGNET (# 64274)
  • 08 Normandie > Jean-Paul BEAUVAIS (# 22235)
  • 09 Nouvelle-Aquitaine > Cathy RAGONNEAU (# 67670)
  • 10 Occitanie > Philippe FERRER (# 68216)
  • 11 Pays de la Loire > Jérôme COLLIGNON (# 73128)
  • 12 Provence Alpes Côte d’Azur > Laure NOUGIER (# 71048)
  • 13 Antilles > Fabienne BOA (# 73390)
  • 14 Guyane > Valérie ROBINEL (# 66064)
  • 15 Océan indien > Didier LEFÈVRE (# 70602)
  • 16 Polynésie française > Charles CHAPUIS (# 70494)
  • 17 Nouvelle Calédonie > Jean-Pierre HÉRAUT (# 27830)

LISTE DES DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX DE L’AFS 2015-2016

  • 01 Alsace > Francis CASPAR (# 71469)
  • 02 Aquitaine > Elisabeth CAPPONI (# 69664)
  • 03 Auvergne > Florence BLAY (# 69663)
  • 04 Bourgogne > Martine DUFRAIGNE (# 63260)
  • 05 Bretagne > Kristel BLANDIN (# 70218)
  • 06 Centre > Cyril BONNAIRE (#65870)
  • 07 Champagne-Ardenne > Thierry CHOLET (# 66991)
  • 08 Franche-Comté > Yvon JÉZÉGOU (# 66990)
  • 09 Ile-de-France > Isabelle DROCHON (# 62993)
  • 10 Languedoc-Roussillon > Yvan ALIAGA (# 63919)
  • 11 Limousin > Christiane DELANNE (# 61230)
  • 12 Lorraine > Agnès DECREUX (# 71914)
  • 13 Midi-Pyrénées > Pierrette BROUEILH (# 54248)
  • 14 Nord-Pas de Calais > Anne-Lise PÉRI (# 70601)
  • 15 Normandie > Michèle ARON (# 62899)
  • 16 Pays de la Loire > Jean-Charles RUE (# 70221)
  • 17 Picardie > Magali SIGNOLET (# 67677)
  • 18 Poitou-Charentes > Cathy RAGONNEAU (# 67670)
  • 19 Provence-Alpes-Côte d’Azur > Christian BILLIARD (# 68248)
  • 20 Rhône-Alpes > Aïda ROCHAS (# 68557)
  • 21 Antilles > Eddy LOUIS-ALEXANDRE (# 68556)
  • 22 Guyane > Valérie ROBINEL (# 66064)
  • 23 Océan indien > Didier LEFÈVRE (# 70602)
  • 24 Polynésie française > Charles CHAPUIS (# 70494)
  • 25 Nouvelle Calédonie > Jean-Pierre HÉRAUT (# 27830)

Les commentaires sont fermés